29.09.2012 Днепр-Донецк-Ровеньки!

Если Вы едете куда-либо и можете оказать помощь в перевозке груза или пассажира оставьте информацию в этом разделе. Помните слова Филиаса Фога: "Другим оказывая помощь, себе поддержку создаём!"

Модератор: Андрей w 124

Правила форума
Обязательно указывайте конкретную дату/время выезда и прибытия, а также промежуточные пункты, через которые будете проезжать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Anna_mercedes
Paparazzo
Сообщения: 3596
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:12
Имя: Анна
Авто: Манюня
Откуда: Днепропетровск

29.09.2012 Днепр-Донецк-Ровеньки!

#1 Сообщение Anna_mercedes » 19 июн 2012, 16:02

Привет всем! :)
Собираюсь рано утром 23.06 выезжать в город Ровеньки (Луганская область).
Буду ехать через Донецк! Если кому-что надо доставить и передать, обращайтесь до 22.06!
Посылки в сторону Луганска принимаются малогабаритные ( в салоне будет ехать ребятенок и его любимые игрушки)! :o
Обратно (24.06 -25.06) возвращаюсь в Днепр одна и с пустым салоном!
Так что, обращайтесь! :idea:
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!

В человеке все должно быть прекрасно: и мысль, и душа, и ... Mercedes-Benz!!!

Аватара пользователя
Anna_mercedes
Paparazzo
Сообщения: 3596
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:12
Имя: Анна
Авто: Манюня
Откуда: Днепропетровск

Re: Днепропетровск-Донецк-Ровеньки (Луганская обл) 23.06.!

#2 Сообщение Anna_mercedes » 22 июн 2012, 14:56

Ап!!
Внимание, завтра, маленький, но гордый 8) автомобиль бордового цвета рулит на восток страны!
Посылки, просьбы и иже с ними, принимаются сегодня до 22.00! :)
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!

В человеке все должно быть прекрасно: и мысль, и душа, и ... Mercedes-Benz!!!

Аватара пользователя
lsash
Эксперт
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:22
Имя: Александр
Авто: Vito 638F
Тел.: O63-164-OO-57
Откуда: Одесса

Re: Днепропетровск-Донецк-Ровеньки (Луганская обл) 23.06.!

#3 Сообщение lsash » 22 июн 2012, 15:53

))) Ни жезла, ни гвоздя маленькому, гордому автомобилю бордового цвета и его экипажу )))) Легкой, приятной и интересной дороги!
MB Vito 638F 2001 г.
MB W124 200D 1985 г. 4МКПП - продан

С мозгами давно в ссоре, нам просто приходится работать вместе )))
Каждый выбирает себе геморрой соответственно своей заднице.

Аватара пользователя
Anna_mercedes
Paparazzo
Сообщения: 3596
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:12
Имя: Анна
Авто: Манюня
Откуда: Днепропетровск

Re: Днепропетровск-Донецк-Ровеньки (Луганская обл) 23.06.!

#4 Сообщение Anna_mercedes » 22 июн 2012, 15:56

lsash писал(а):))) Ни жезла, ни гвоздя маленькому, гордому автомобилю бордового цвета и его экипажу )))) Легкой, приятной и интересной дороги!
Спасибо, Санечка! :) :eek:
Сейчас водитель с умным видом маршрут гуглит :-)
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!

В человеке все должно быть прекрасно: и мысль, и душа, и ... Mercedes-Benz!!!

Аватара пользователя
Anna_mercedes
Paparazzo
Сообщения: 3596
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:12
Имя: Анна
Авто: Манюня
Откуда: Днепропетровск

Re: Днепропетровск-Донецк-Ровеньки 23-24.06 маленький отчет!

#5 Сообщение Anna_mercedes » 25 июн 2012, 18:11

Вчера, маленький, но гордый автомобиль благополучно припарковался у подъезда в 21.00. Поездку можно считать свершившейся. :)
Поделюсь некоторыми, смешными и не очень, моментами моего путешествия, может кому-то пригодится!
Путь из пункта А в конечную точку В лежал через славный город Донецк. Почти 2 года назад этот маршрут мною уже юзался. Не ожидая подвохов, я пересекла г. Павлоград и, увидев остатки дорожного покрытия, с грустью подумалось о вертолёте. Дороги, фурами убитые в хлам, тянучки из 5-8 дальномеров, скорость 30-40 км. и психи, идущие на обгон в то время, когда ты пытаешься сложными манёврами переехать очередную яму или кочку. Дай бог здоровья немцам за стальную защиту поддона Иначе.. Даже не хочу думать.. Почему водители должны выписать виртуозные виражи, достойные Формулы 1, объезжая ямы и выбоины? :( Оставив сей риторический вопрос, расскажу о поведении дальнобойщиков. Сразу оговорю, что ни в коем случае не говорю за всех представителей этой сложной профессии. Очередная «тянучка» из чего-то едва ползущего во главе колонны, длинномера, трёх легковушек, меня и еще с пяток машин за мной. Я принимаю решение обогнать пару машин и подобраться ближе к длинномеру. Показываю левый поворот, смотрю в зеркала и начинаю обгон с маленькой скорости. Впереди дорога уходит резко влево, и на моих глазах этот длинномер прямо передо мной идёт на обгон на встречку в закрытый поворот и резко останавливается… Я с перепугу втискиваюсь между двумя легковушками (опешили все и резко нажали на тормоза). Это чудо, постояв в раздумье несколько секунд, решает, что ну его на фиг, и 12-метровая хрень возвращается в колонну. Глава колонны, оказавшееся техникой для дорожных работ наподобие катка, съезжает на обочину и пропускает всех. Длинномер как ехал первый, так и не уступив никому дорогу, продолжил путь, увеличив, правда, скорость до 70 км. . Позже, на убитой дороге в черте г. Ровеньки на обгон пошел и дальше поехал по встречке сумасшедший КАМАЗ или КрАЗ, не разглядела, но что-то большое дымное и грязное, при этом в черте города со скоростью км. 90 не меньше. А как же культура вождения и понимание дорожной ситуации? Я понимаю, ему ямы нипочём, а для нас яма может сыграть фатальную роль. Я молчу за то, что в салоне находилась молодая мамочка с двухлетним ребёнком!
Ладно, от возмущения – к восхищению))
Что могу сказать о самом Донецке и объездных дорогах, скоростных шоссе.. Это пять!))) Не знаю, кто из нас больше радовался, автомобиль, я или малышка, которую начало укачивать на ямах. После небольшого привала перед Дебальцево, сытые и довольные, с букетом ромашек и васильков, продолжили своё путешествие. Между городами Дебальцево и Антрацитом обращаю внимание на знак «ведётся фото и видео съёмка», ограничение 70, потом, 50- все честно выполняю и вижу на равнозначном перекрёстке разных углах 4-х бравых сотрудников ГАИ. Представьте, поля, лесочки, трасса ни одного населённого пункта и тут картина Репина «Приплыли». От неожиданности я только в последний момент замечаю светофор и резко нажимаю на тормоз. Красный свет сменяется зелёным и меня с улыбочкой приглашают взять правее и остановиться. Далее приведу наш диалог:
Я: (по привычке включаю блонду и хлопаю ресницами): Здравствуйте господин офицер! Я что-то нарушила, вы же не могли меня просто так остановить?
Инспектор: Старший….(дежурная речь) вы переїхали ліню стоп на червоне світло світлофору, що порушенням и т.д. и вопрос: Якою мовою вам зручніше розмовляти? Українською або Російською?
Ошалев от такого вопроса, говорю, мол, давайте на русском языке. Предъявляю права, возникает просьба, обращаю ваше внимание, именно просьба в очень вежливо-просящей форме, о предоставлении автоцивілки. Начинаю поиск.
Инспектор: «Девушка, это такая бумажечка формата А4,с печатями»
Я (не выходя из образа блонды): «А какого цвета?»
Надо отдать должное терпению инспектора! После осмотра документов и автомобиля, поступает предложение пройтись в кпп для просмотра моего нарушения ПДД, зафиксированного видеокамерами. При этом, инспектор наклоняется к окошку автомобиля и очень вежливо просит маму малышки:«Девушка, присмотрите за ребенком, чтобы он не вышел на проезжую часть!», поворачивается ко мне и говорит: «Позвольте. Я проведу вас через дорогу». Я, как истинная блонда, принимаю это как должное, делаю ему комплимент в надежде на снисхождение. Заходим в хоромы и меня передают старшему по смене.
Я: Здравствуйте, это у вас тут кино можно посмотреть?
Попытка шутки была засчитана, меня усадили в кресло и вежливо, с улыбкой, попросили посмотреть факт моего нарушения на мониторе. Констатировав факт, любезный сотрудник любимой службы, по-отечески так, заботливо спросил:
Старший по смене: Как будем нарушение статья …штраф 425 грн решать? Что мне с вами делать ?
Я: (пытаясь уйти от наказания, еще веселюсь): «Пгрошу понять и прррргастить!»
Старший по смене: «Гы-гы, вы не Бородач и мы с вами не в камере предварительного заключения?
Я:(смирившись с ситуацией): А что вы предлагаете?
Старший по смене: Могорыч ребятам (сколько не жалко)и документы ваши.
Я: (доставая 100(меньше в кошельке не было): Так?
Старший по смене: О, хватит, достаточно ребятам будет. Будете возвращаться обратно в Днепр, встретим, как родную!»
Распрощавшись со всемя почестями, меня заботливо провели к автомобилю, попросили проверить «ручничок»(с) и с улыбкой помогли выехать со сложного перекрестка. Уже сидя в машине, словила себя на мысле о том, что вроде все правильно, а деньги – то свои отдала, но, в первый раз в жизни сделала это с удовольствием!!! :roll: :smile:
Положительный образ гаишников восточный Украины дополнили сотрудники поста ГАИ на въезде в г. Донецк.На обратном пути, навигатор решил меня кинуть, глюканув в самый ответственный момент, и я решила обратиться к ним за помощью. Подхожу, общаются с каким-то мужчиной на зеленой пятерке. Спрашиваю, как с этого виадука попасть на трассу в Запорожском направлении и слышу ответ. Представьте, в меру упитанный мужчина в 35-40 лет произносит с соттветствующей интонацией тираду: "О свет очей моих, о дивный алмаз моей души, едь за этим автомобилем (показывая на Жигули) и он выведет тебя в путь, достойный такой красавицы как ты!» Я потеряла дар речи! :smile: Скажите, вы часто слышите такую речь в быту. Вот и я нет. Тем более, от гаишников. Кому-кому, а евро 2012 Донецку уж точно пошло на пользу! Bravo

В обратный путь, благодаря совету Пашки SS и помощи Мах-авто, я выдвинулась по другой дороге Донецк—Курахов-Днепропетровск. Дороги не идут ни в какое сравнение, небо и земля. Машин и фур, практически не было, дорогая хорошая, и всего-то на 50 км. больше по километражу. Если бы я не потерялась на три часа в Макеевском «Ашане», заехав купить просто водички и "чего-нибудь", мое обратное путешествие со средней скоростью 90-100 не затянулось бы на девять часов. :oops: Кстати, Манюня в таком режиме кушала на обратной дороге всего 6 литров, что, несомненно, помогло получить ее хозяйке дополнительное удовольствие от поездки! :rose:
Всем хороших путешествий, побольше приятных эмоций и отсутствия дураков на дорогах!!! :eek:
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!

В человеке все должно быть прекрасно: и мысль, и душа, и ... Mercedes-Benz!!!

Аватара пользователя
Anna_mercedes
Paparazzo
Сообщения: 3596
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:12
Имя: Анна
Авто: Манюня
Откуда: Днепропетровск

Re: Мои впечатления от поездки Днепр-Донецк-Ровеньки!!!

#6 Сообщение Anna_mercedes » 24 сен 2012, 17:19

Друзи! :)
В субботу, 29-го сентября есть намерение совершить вояж Днепр-Донецк-Ровеньки (через Курахово, Макеевку и т.д.)! 8)
Поеду забирать мамочку с ребенком и могу помочь с доставкой чего-нибудь по моему маршруту. :idea:
Маршрут следования такой:

Презентация1.jpg

Обратный путь следования запланирован на 30 сентября или 1 октября!
Ежели кому чего надобно, обращайтесь!!! :rose: ;)

Модераторы, наверное, надо изменить тему с планируемыми датами? :? :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!

В человеке все должно быть прекрасно: и мысль, и душа, и ... Mercedes-Benz!!!

Аватара пользователя
muxaster
Эксперт
Сообщения: 8704
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 16:55
Имя: Михаил
Авто: Daimler Benz w201
Откуда: Украина, г. Новая Каховка

Re: Мои впечатления от поездки Днепр-Донецк-Ровеньки!!!

#7 Сообщение muxaster » 24 сен 2012, 19:31

перед поездкой поменяй деньги на помельче :smile: а то "ребята" привыкнут :idea: ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение
WDB2010231F463151 -> Бортжурнал
Если человек говорит о своей стране: "здесь все дураки" - значит он себя относит к этим всем.

Аватара пользователя
Anna_mercedes
Paparazzo
Сообщения: 3596
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:12
Имя: Анна
Авто: Манюня
Откуда: Днепропетровск

Re: Мои впечатления от поездки Днепр-Донецк-Ровеньки!!!

#8 Сообщение Anna_mercedes » 24 сен 2012, 22:56

muxaster писал(а):перед поездкой поменяй деньги на помельче :smile: а то "ребята" привыкнут :idea: ;)
Миша,ну их в баню! Буду стараться не нарушать 8) ;)

Модераторы, поменяйте название темы! Pray
Может кому и пригодится! Shout
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!

В человеке все должно быть прекрасно: и мысль, и душа, и ... Mercedes-Benz!!!

Аватара пользователя
AvAlAl
Эксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:49
Имя: СанечкА
Авто: C180/W202(Elegance)
Тел.: 666-77-11-98
Откуда: Ворзель-Киев-Шахтёрск

Re: Мои впечатления от поездки Днепр-Донецк-Ровеньки!!!

#9 Сообщение AvAlAl » 25 сен 2012, 12:23

Мои родители очень часто ездят по объедной вокруг Донецка, в Курахово.
Мы на трассу объездную выезжали из Авросиевки, это если кому-то надо в Россию, пункт Успеновка.
Я, ФЕЯ - могу ФЕЯнуть а могу и наФЕЯчить

Аватара пользователя
Махровий каZап
Директор представительства г.Донецк
Сообщения: 7020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 10:04
Имя: Максим
Авто: Мерседесы
Тел.: 066-273-45-53
Откуда: г. Донецк

Re: 29.09.2012 Днепр-Донецк-Ровеньки!

#10 Сообщение Махровий каZап » 27 сен 2012, 17:20

Аня в какое время планируешь проезжать Донецк?
Если и в этот раз попробуешь не заехать, гайцы на выезде предупреждены-обдерут по полной. :idea: :bbye:

Аватара пользователя
Anna_mercedes
Paparazzo
Сообщения: 3596
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:12
Имя: Анна
Авто: Манюня
Откуда: Днепропетровск

Re: 29.09.2012 Днепр-Донецк-Ровеньки!

#11 Сообщение Anna_mercedes » 27 сен 2012, 18:18

Max-avto писал(а):Аня в какое время планируешь проезжать Донецк?
Если и в этот раз попробуешь не заехать, гайцы на выезде предупреждены-обдерут по полной. :idea: :bbye:
Шантажист! 8) Ты гайцам уже позвонил, может дату поменять :roll: ? :?
Кстати, тебе с Днепра что-то подкинуть? :roll:
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!

В человеке все должно быть прекрасно: и мысль, и душа, и ... Mercedes-Benz!!!

Аватара пользователя
Махровий каZап
Директор представительства г.Донецк
Сообщения: 7020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 10:04
Имя: Максим
Авто: Мерседесы
Тел.: 066-273-45-53
Откуда: г. Донецк

Re: 29.09.2012 Днепр-Донецк-Ровеньки!

#12 Сообщение Махровий каZап » 27 сен 2012, 21:48

Anna_mercedes писал(а): Кстати, тебе с Днепра что-то подкинуть? :roll:
Да, привези мне ГНЛов, ССов, Протектора, ЯрославаМИ, Кирчу, и ещё, а ладно, пока хватит, не буду тебя сильно нагружать. :)

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

Re: 29.09.2012 Днепр-Донецк-Ровеньки!

#13 Сообщение StreetRacer » 27 сен 2012, 21:54

На будущее, цивилку ему не обязательно показывать, проще сказать абсолютно не нужно :bbye: Только при ДТП и ТО :eek:
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Махровий каZап
Директор представительства г.Донецк
Сообщения: 7020
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 10:04
Имя: Максим
Авто: Мерседесы
Тел.: 066-273-45-53
Откуда: г. Донецк

Re: 29.09.2012 Днепр-Донецк-Ровеньки!

#14 Сообщение Махровий каZап » 27 сен 2012, 21:57

StreetRacer писал(а):На будущее, цивилку ему не обязательно показывать, проще сказать абсолютно не нужно :bbye: Только при ДТП и ТО :eek:
Какую ты говоришь ц.лку не надо показывать. wow

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

Re: 29.09.2012 Днепр-Донецк-Ровеньки!

#15 Сообщение StreetRacer » 27 сен 2012, 22:03

Max-avto писал(а):
StreetRacer писал(а):На будущее, цивилку ему не обязательно показывать, проще сказать абсолютно не нужно :bbye: Только при ДТП и ТО :eek:
Какую ты говоришь ц.лку не надо показывать. wow
:lol: Я все буквы выговариваю... ещё пока.... :lol:
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Перевозки / попутчики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей