BMW или Mercedes?

Якщо ви зустріли в мережі цікавий та користний сайт, напишіть тут відгук про нього і не забудьте залишити посилання.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alex 280E
Ценитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:02
Имя: Александр
Авто: МБ 280Е (W-123 limo)
Откуда: Киев Тел.: 093 575 09 93

Re: BMW или Mercedes?

#16 Сообщение alex 280E » 06 дек 2009, 13:47

Всем привет!

Вот и мои 5 копеечек!

БМВ делала истребители...!

А кто поразгонял по закоулкам англичан, французов, америкосов, поляков, голландцев и т.п загнали аж за Триполи и Бенгази???? Сидели и трусились все! БМВ что-ли? Пока у БМВ не появились "Лицензионные звездообразные моторы" Пратт@Уитни, то Фокке-Вульфы 190-е хоть и грозные машины, но оставались на ролях охранников Рейха.
После войны английские летчики, которым пощастливилось полетать на трофейных немецких самолетах говорили, что когда крутишь "бочку" или идешь вверх колесами на нашем "Спитфайре" или америкосовском "Мустанге", то в кабине стоит стойкий едкий запах бензина, что глаза вылезают, а когда летишь на Мессере 109-м, то ничего подобного нет. А все из-за того, что на Мессерах стояли не карбюраторные моторы, как английские Роллс-Ройс (Спитфайр и ам. Мустанг) из которых выливался бензин, а V-образные Даймлер-Бенцы 600-х серий с впрыском топлива. Почему-то на подлодках, кораблях, бронемашинах и т.п. тоже стояли двигатели Даймлер-Бенц и МАН, а не БМВ. Правда, тогда немцы тоже извращались, как Черновецкий, все танки от Т-шек первых серий и до Тигров и Пантер ходили на МАЙБАХАХ!!!
Сейчас в концерн входит отделение ДБ-МТУ (МТУ - Моторен унд Турбинен Унион - ДБ Моторный и Турбинный Союз), которое производит моторы для всего что ездит, ползает, плавает, летает и просто гудит.
Один мой друг сказал, что МБ классная машина, но БМВ сделана с душой! У МБ С-класса снизу на днище стыки листовых деталей кузова даже обработаны грубо и оттуда торчат плохо обрезанные кромки. А вот БМВ сделаны с душой!!!! (Далее примечание аффтара) Эта душа называется - сборочные роботы KUKA и стоят на конвеерах практически всех европейских производителей авто! Иработают везде одинаково качественно. Даже на Опелях!!!


Алекс 280Е :o

Аватара пользователя
Студент
Эксперт
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:51
Имя: Ваня
Авто: нет
Откуда: Днепропетровск

Re: BMW или Mercedes?

#17 Сообщение Студент » 07 дек 2009, 12:28

alex 280E
Чёт я потерялся в таком большом колличестве слов. А можно как-то проще? - Мерседес харош двигателем, а БМВ сборкой? (наверно постоянное недосыпание сказывается, но я чёт туплю)

На днях задавал вопрос сравнения обслуживания БМВ Е36 (1.6 - 2.0) и Мерседеса W124 (102двигатель 2.3) бывшему владельцу моего Мерседеса. Он владел не одним бумером. Так вот он сказал, что Мерседес подороже на порядок обходится. Ещё раз повторю, что у него был и мой Мерседес и БМВ трёшка в одно и тоже время.

Ярослав, а что Вы скажете? Я припоминаю, что Вы говорили перед тем, как пересесть на Мерседес у Вас был БМВ и, вроде, тройка.
EX W124 2.3

Аватара пользователя
Bugi-777
НовичОк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 19:48
Имя: Роман
Авто: Mercedes E280 W210
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: BMW или Mercedes?

#18 Сообщение Bugi-777 » 07 дек 2009, 12:49

Не припомню уже от кого, но слышал такое высказывание : "БМВ - это машина для водителя, а Мерседес - для заднего пассажира". Возможно оно и так - есть в этих словах что-то. Сзади хоть и езжу очень редко, но какое удовольствие доставляет вальяжная и спокойная езда за рулем Мерса и больше ничего не надо - я думаю меня многие понимают :wink:

А вообще конечно это от характера человека зависит, мне хоть и 23 года, но не тянет постоянно срываться со светофора, а наоборот - ехать величественно и непренужденно, а что для этого подходит лучше чем Мерседес :wink:

Аватара пользователя
alex 280E
Ценитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:02
Имя: Александр
Авто: МБ 280Е (W-123 limo)
Откуда: Киев Тел.: 093 575 09 93

Re: BMW или Mercedes?

#19 Сообщение alex 280E » 07 дек 2009, 13:40

Привет! По поводу дороговизны обслуживания Мерсов.

Года 2 назад я помог устроиться в сервисный центр Мерседеса на Столичное Шоссе одному знакомому. После некоторого времени работы там он рассказал:

- заехала к нам на обслуживание жена Черновецкого. У нее Мак Ларен СЛР. Поменяли колодки. Обошлось ей это в 25 тысяч гривен!!!!!

Второй случай,

- Мой кум, когда был владельцем 240Д 123-й кузов тоже как-то захотел обслужиться по-настоящему, по-фирменному. И попросил, чтобы я свиснул своему одногруппнику, который там тогда работал в сервисе. Тот спросил сразу, он че дурак?! Здесь такие цены... Здесь обслуживаются типа Кучмы, Зиброва и т.п. Но кум оказался упрямый. Таки заперся туда. Ему поменяли лишь лампочки в приборной доске и еще несколько в фарах. Обошлось это в 2500 грн. Это было лет 7-8 назад.
Я попробовал найти себе инжектор К-Джетроник на 280Е. Спросил в магазине, на Ивашкевича 1. Сказали: на складе в Германии он стоит от 4500 до 5500 Евро. Мотор отличный будет оттуда дешевле стоить! Спросил у фрицев на форуме. Они сообщили, что такие инжектора с установкой и регулировкой + все сертификаты для TUVа стоят 1200 евро!!!! (В Америке можно найти новые за 300-500 бачей.) Бегунок распределителя зажигания на мой мотор там же стоил 350 грн., а вдругом городе в магазине такой же 35 грн.

Вот вам и кто дороже в обслуживании, БМВ или МБ.
Какую цену захотят у нас, такую и назначат. Это же Мерседес! А значит и драть можно сколько угодно. Ездить на Меринах хотят - значит заплатят сколько скажем!

Привет!


Алекс 280Е :o

Аватара пользователя
Ulitka
НовичОк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:29
Имя: Алексей
Авто: w 124
Откуда: Харьков

Re: BMW или Mercedes?

#20 Сообщение Ulitka » 11 дек 2009, 13:11

Как бывший счастливый обладатель BMW 740 (E38) скажу: Вообще нельзя сравнивать эти два бренда, они просто разные... Есть масса плюсов и минусов у обоих производителей... Почему никто не сравнивает Байдарку и Велосипед? :np:

Аватара пользователя
webaliser
НовичОк
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 23:20
Имя: Ярослав
Авто: Ex.: W124 E320
Тел.: +380673960484
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: BMW или Mercedes?

#21 Сообщение webaliser » 16 дек 2009, 22:28

Ulitka
Респект, дружище!

Сравнивать старый СЛК и Новый З4 - это по меньшей мере, бред.

Взяли бы З4 в максимальной комплектации, Мерс СЛК55 АМГ и для равновесия ТТ в полном приводе и с нормальным двигателем. БМВ явно будет сзади! Далеко
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла.
W124 E320 Sportline механика.
Создаем сайты, тексты к сайтам, хостинг в Украине, переводы, продвижение, полиграфия, фирменные стили и многое другое...
http://www.webaliser.org/

Аватара пользователя
Yarik_204
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:46
Имя: Ярослав
Авто: w140 300Td;ML350CDI
Откуда: Винница

Re: BMW или Mercedes?

#22 Сообщение Yarik_204 » 17 дек 2009, 12:47

Ulitka писал(а):Как бывший счастливый обладатель BMW 740 (E38) скажу: Вообще нельзя сравнивать эти два бренда, они просто разные... Есть масса плюсов и минусов у обоих производителей... Почему никто не сравнивает Байдарку и Велосипед?
+1 это разные автомобили по своей философии,и Мерс и Бмв отличные автомобили...

Аватара пользователя
Mers
Перекуп : )
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:51
Имя: Сергей
Авто: MB W-126 280 SE
Тел.: 093_99_66_006
Откуда: Харьков

Re: BMW или Mercedes?

#23 Сообщение Mers » 25 дек 2009, 14:06

А мне никогда БМВ не нравилась :np: С Мерсом даже сравнивать не хочу!
На небе бог,а на земле Мерседес!

w140
Считается одним из лучших авто за всю историю. В 90-х наводил страх на жителей СНГ, так как владели такими в основном бандиты высших кланов и политики.


Изображение

Аватара пользователя
ybrygas
Директор представництва. м. Львiв
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:26
Имя: Yurik
Авто: S212 E350
Откуда: Львів

Re: BMW или Mercedes?

#24 Сообщение ybrygas » 25 дек 2009, 14:50

alex 280E
а ти їздив коли небуть на АВТ Баварія? там ціни сильно мерші ніж на Столичному Шосе?

Так, мерседес дорогий в обслуговуванні, але я не вірю що бмв дешевше. Ланоси так, а БМВ - невірю.
ex w124 E220 @1995
ex w211 E320 cdi @2004

Аватара пользователя
Viper
Эксперт
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:31
Имя: Виталий
Авто: W210 4matic E320
Тел.: +38O5O9222SSS
Откуда: Украина, Крым, Симферополь

Re: BMW или Mercedes?

#25 Сообщение Viper » 16 июн 2014, 11:38

Подниму старую тему, дабы не создавать подобной новой.
Очень понравился мне отзыв на альтернативном ресурсе по данному вопросу. Вот он:

Re: W210 или БМВ е60?

Wroom-Wroom » Сегодня, 00:33
13 лет проездил на БМВ. Начиная с е34 89 года, заканчивая Х5 е53 4.8. Между были е39, 520 97 года и 530 2002 года. После е39 думал, что брать и взял Х. е60 пропустил. Так как нужен был полный привод, без которого подустал и клиренс, который на пост советском пространстве вещь необходимая. Клиренса в е60 не было. Дизайн Криса Бэнгла мне совсем не нравился, да и если брать е60, то рестайлинг. Двигатели новые, мелочи всякие, типа оптики и т.д. Да и работа над ошибками уже сделана. А рестайл в полной комплектации, как мне было нужно стоил не так уж дешевле Х5-го. Но Х5 4.8 is и е60 для меня рядом не стояли. Поэтому нашел и купил его. Не пожалел ни разу, да и впечатлений в разы больше и ярче они от него были. Все машины пригонял из Германии. Кроме Икса. Его брали у нас в масле, был один хозяин.
После некоторого времени обладания аппаратом, эйфория от ускорения и комплектации прошла, а усталость накопилась. Усталость от переживаний. За машинами я ухаживаю очень хорошо, а страна наша общая и бывшая у нас у всех одна. С людьми диковатыми и завистливыми. Боялся оставить. Большой налог. Зеркала снимали. Да и места, чтобы кайфовать от звука и ускорения меньше, чем в европе. Вообщем продал быстро, так как состояние было идеальное и начал поиски машины надежной, комфортной и не злящей человека советского. Только немцев искал. Может постарел, а может ценности поменялись, но выбор пал на 210 в рестайлинге, что друг продавал. Брали в масле, один хозяин - отец его. Да еще и полный привод. Прокатился и влюбился. Пробег 90 000 был. Машина была вторая. За 13 лет на БМВ задница устала от наших дорог и жесткости. Да и перестал уделять внимание быстрому перемещению из точки а в точку б. На первый план вышло качество этого перемещения. Мягкость. Бесшумность. А главное время. Время, которое проводил на сервисе с моими идеальными бмв теперь провожу с сыном. Наслаждаюсь вообщем.
К чему это я.
Пришел к тому, что мерседес более самодостаточный что ли. Спокойный. Комфортный. Надежный. А такой человек нам будет нравиться больше, чем судорожно спешащий, грубый неврастеник с шатким здоровьем. Я так думаю. Поэтому решать вам. Новых машин много, а надежных не так уж. Да и взгляды в потоке привлекают классика в исключительном состоянии больше, чем только что наштампованные крейсеры подвязанные на сервис. Надеюсь моя история вам как-то поможет.
Вот ссылка на тему:http://w210club.com/viewtopic.php?f=29&t=10308
Изображение

Аватара пользователя
Yurik
Эксперт
Сообщения: 21785
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 19:50
Имя: Юра
Авто: C124
Откуда: Киев

Re: BMW или Mercedes?

#26 Сообщение Yurik » 16 июн 2014, 11:47

AUDI, товарищи, AUDI :) :-)
ex W124 Coupe E320 bornit Sportline
W124 Coupe E320 blauschwarz Sportline
_____________________
Есть хорошие машины, очень хорошие машины и немецкие авто.
Есть хорошие немецкие а/м, очень хорошие немецкие а/м и Мерседесы.
Есть красивые МБ, очень красивые МБ и МБ купе.
Есть МБ купе и они все самые красивые! (C) ABH
______________________
Это же не просто железка, это же душа (С) Давидыч
______________________
Если отходя от машины ты не оглядываешься, ты купил не ту машину!

Аватара пользователя
Vidoque
Эксперт
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 17 май 2013, 13:52
Имя: Юрий
Авто: w124, Audi Q5, FF3
Откуда: Киев, Виноградарь

Re: BMW или Mercedes?

#27 Сообщение Vidoque » 16 июн 2014, 12:08

Yurik писал(а):AUDI, товарищи, AUDI :) :-)
Ну вот, ща про оцинковку кузова пойдут разговоры.. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: BMW или Mercedes?

#28 Сообщение Эдуард » 16 июн 2014, 12:12

Vidoque писал(а):
Yurik писал(а):AUDI, товарищи, AUDI :) :-)
Ну вот, ща про оцинковку кузова пойдут разговоры.. :-)
Далеко не только в оцинковке речь. А в качестве продукта вцелом. Я не могу сказать пока ничего за новейшие (2-3-летние) модели, но предыдущие семейства S-класса и ML/GL очень проигрывали по качеству и BMW, и Audi 8)
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

Аватара пользователя
Zergey
Профи
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:42
Имя: Сергей
Авто: не мерс :(
Тел.: oh9513364oh
Откуда: Киев

Re: BMW или Mercedes?

#29 Сообщение Zergey » 16 июн 2014, 14:53

На правах ездящего и на одном и на другом скажу, что все сугубо субъективно...
И вооще, я бы сказал что вопрос поставлен некорректно, - это как рассуждать кого из своих детей любишь больше :?

Аватара пользователя
Yurik
Эксперт
Сообщения: 21785
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 19:50
Имя: Юра
Авто: C124
Откуда: Киев

Re: BMW или Mercedes?

#30 Сообщение Yurik » 16 июн 2014, 15:18

Zergey
Я с тобой соглашусь. В этом вопросе трудно быть объективным и так просто судить о качестве продукта...
ex W124 Coupe E320 bornit Sportline
W124 Coupe E320 blauschwarz Sportline
_____________________
Есть хорошие машины, очень хорошие машины и немецкие авто.
Есть хорошие немецкие а/м, очень хорошие немецкие а/м и Мерседесы.
Есть красивые МБ, очень красивые МБ и МБ купе.
Есть МБ купе и они все самые красивые! (C) ABH
______________________
Это же не просто железка, это же душа (С) Давидыч
______________________
Если отходя от машины ты не оглядываешься, ты купил не ту машину!

Ответить

Вернуться в «Посилання на корисні ресурси у світової мережі»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей