Продажа авто в современных реалиях.

Тут можна "потерти за життя", пофлудити, поділитися свіжою історією або анекдотом, а також забавними історіями/фото і т.п.

Модератор: SALIY

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tomin
Газовый Диетолог-Окулист
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:25
Имя: Станислав
Авто: C124 HAMMERенок)
Тел.: 0986046888
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Продажа авто в современных реалиях.

#76 Сообщение Tomin » 31 окт 2018, 18:15

:lol: Bravo

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16924
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Продажа авто в современных реалиях.

#77 Сообщение glinolub » 31 окт 2018, 22:55

Ребята, извините, сегодня не буду писать.
Вечером произошли печальные события (днем я еще ничего не знал) и нет настроения шутить. Беру таймаут на пару дней.
Еще раз извините

Аватара пользователя
Юрий Михалыч
НовичОк
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:14
Имя: Юрий
Авто: B180 CDi W245

Продажа авто в современных реалиях.

#78 Сообщение Юрий Михалыч » 01 ноя 2018, 08:18

мучает всего один вопрос - таки продал?
:np:

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16924
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Продажа авто в современных реалиях.

#79 Сообщение glinolub » 01 ноя 2018, 08:33

Юрий Михалыч писал(а):
01 ноя 2018, 08:18
мучает всего один вопрос - таки продал?
:np:
Я 30 октября в этой теме давал ссылку на свое объявление. Там ответ на Ваш вопрос

Аватара пользователя
ybrygas
Директор представництва. м. Львiв
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:26
Имя: Yurik
Авто: S212 E350
Откуда: Львів

Продажа авто в современных реалиях.

#80 Сообщение ybrygas » 01 ноя 2018, 11:37

glinolub писал(а):
01 ноя 2018, 08:33
Юрий Михалыч писал(а):
01 ноя 2018, 08:18
мучает всего один вопрос - таки продал?
:np:
Я 30 октября в этой теме давал ссылку на свое объявление. Там ответ на Ваш вопрос
а може передумав машину продавати і подарив її другу і тому зняв оголошення
ex w124 E220 @1995
ex w211 E320 cdi @2004

Аватара пользователя
ORACL
Эксперт
Сообщения: 7261
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:15
Имя: Роман
Авто: W124 E220 C / E320 T
Тел.: +380931214100
Откуда: Киев
Контактная информация:

Продажа авто в современных реалиях.

#81 Сообщение ORACL » 01 ноя 2018, 11:40

ybrygas писал(а):
01 ноя 2018, 11:37
і подарив її другу
Коле? :-)
ex Mercedes-Benz W201 2.0 D 1985 г
Изображение
Mercedes-Benz W124 E-Class 220 Coupe 1995 г
Mercedes-Benz W124 E-Class 320 T-Modell 1996 г
Изображение
Светодиодная лента и модули от мирового бренда RISHANG http://led-ukraine.com.ua
Чайный клуб Храм Неба http://tea.oracl.com.ua Чай — лучший подарок хорошему человеку!

Аватара пользователя
nightman
Эксперт
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:21
Имя: Андрей
Авто: QX70
Тел.: O9377279I6
Откуда: Киев

Продажа авто в современных реалиях.

#82 Сообщение nightman » 02 ноя 2018, 15:52

ORACL писал(а):
01 ноя 2018, 11:40
ybrygas писал(а):
01 ноя 2018, 11:37
і подарив її другу
Коле? :-)
ну, а кому же :smile:
W124 E280 '1995 obsidianschwarz metallic
Nissan Teana 230JM
Infiniti QX70
Адвокат. Юридические услуги. http://advokat-varenik.at.ua/ О97-9ІО-8О-54, О9З-772-79-І6

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Продажа авто в современных реалиях.

#83 Сообщение Idaves » 02 ноя 2018, 16:50

Алексей, как вы там..
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
G.N.L.
Директор представительства г. Днепр
Сообщения: 15889
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 16:19
Имя: Геннадий
Авто: W639
Тел.: 0504216114
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Продажа авто в современных реалиях.

#84 Сообщение G.N.L. » 02 ноя 2018, 17:05

Idaves писал(а):
02 ноя 2018, 16:50
Алексей, как вы там..
У Алексея все в порядке,просто у нашего общего друга в семье горе,потому у Алексея нет настроения,он выше писал.
W212 2.2 204 л.с. 4matic 2014 г. Серый-низколетящий
W639 2.2, 150 л.с 2004г.- Крокковоз
E430 4matic 2000г. 113.940 - самалёт-продан в заботливые руки
E200T, 1994 г.в. 2,0л., 111,940- отдан в заботливые руки
190 Е, 1984 г.в. 2,0л.,102.961- продан
Люблю животных.... с горчичкой,да под водочку :)

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16924
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Продажа авто в современных реалиях.

#85 Сообщение glinolub » 02 ноя 2018, 17:42

Гена прав. Я даже вчера еще вечером, после похорон, написал чуть меньше странички и все стер. Не идет пока повествование, извините

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16924
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Продажа авто в современных реалиях.

#86 Сообщение glinolub » 05 ноя 2018, 01:07

Вот и все. Все переживания и сомнения позади. А ведь какие только мысли ни лезли мне в голову, пока я занимался этой чертовой продажей…
Уж как я клял себя за то, что поторопился купить Мерседес, не попытавшись продать перед этим Ниссан! Меня в последние дни уже преследовала навязчивая идея оставить Ноту в семье, а пробовать избавиться от «машины с двумя педалями».
И это еще хорошо, что на покупку второй машины я не занимал ни у кого денег, распоряжался средствами исключительно из своего бюджета. Можно не так сильно торопиться с продажей. Если бы очень поджимало, давно бы уже пошел на условия перекупов – на этом они и живут – у перекупщиков всегда есть деньги, чтоб «выручить» тех, кому совсем невмоготу.
Тем временем, пошел третий месяц с того момента, как я разместил свое объявление.
И вот завтра все должно закончиться. Покупатель найден, причем, для меня важно, что это конечный покупатель, а не хитрый перекуп; цена согласована, и, хотя, она немного ниже, чем я ожидал, машину осмотрели и всех все устроило. Остается переоформление, где все достаточно просто, за исключением того, что на эту процедуру мне нужно привезти маму, которая по наследству стала хозяйкой автомобиля после папы. У мамы очень больные ноги и ей довольно трудно спускаться с пятого этажа, где она живет, без лифта. Но это, вроде бы, единственное серьезное препятствие, которое, впрочем, тоже преодолевается.
Я припарковался перед сервисным центром МВД в 8:15. Талончики в электронную очередь начнут выдавать с девяти, тогда же начнется и прием посетителей, но на получение этих талонов уже сформировалась живая очередь, и я в ней был уже семнадцатым. Какая-то бойкая женщина, судя по всему, помнящая еще гигантские очереди времен Перестройки с чернильными номерами на ладошках, взяла на себя запись очередников на бумажный листок. Именно в соответствии с записями в нем, мы и будем подходить к электронному терминалу.
Каких-то семнадцать человек – и приключениям конец! Я уже видел, как красная табличка «Продано» с циферблатом, показывающим три часа, красуется на моем объявлении в Авториа назло всем перекупщикам!
А вот и мои покупатели – элегантная блондинка и довольно грузный – даже более толстый, чем я, мужчина с ней.
Обменялись приветствиями, познакомились. Оказалось, что женщина пришла сегодня со своим кумом – первым из двух мифических персонажей, о котором я уже много слышал, но еще ни разу не видел до сегодняшнего момента. Именно он в семье больше других разбирается в автомобилях, и именно он, как я уже вчера слышал, помог купить в эту семью еще одно авто – Фольксваген Пассат, который привезли в Грузию из Америки, чтоб продать в Украину. Пассат достался второму мифическому персонажу – мужу моей покупательницы – не менее занятому человеку, которого почти никто и никогда не видел. Настолько занятому, видимо, что и в Грузию за своей же машиной не смог поехать.
Очередь, хоть и не быстро, но двигалась. Не так быстро, как в Макдрайве, но, все же, быстрее, чем в поликлинике времен моего детства. Я подумал, что пришло время ехать за мамой – ведь вы помните, что документы оформлены на ее имя?
И вот, когда мама уже была доставлена, а до нашего номера «17» оставалось три или четыре человека, мужчина, разбирающийся во всех автомобилях от Фольксвагена до Ниссана, обратился ко мне:
- пойдемте, хоть, посмотрим, что мы покупаем?
Твою мать! – пронеслось у меня в голове – ты два дня подряд не мог выкроить хотя бы полчаса, чтоб посмотреть то, что нашла твоя кума? Но вслух сказал лишь:
- пойдемте, конечно!
Спустились вниз, подошли к машине. Сначала он смотрел просто все, что можно – снаружи, в салоне, в багажнике, под капотом… Потом достал толщиномер – в который раз уже Ноту щекочут этим прибором за последние месяцы! Когда дошел до правой задней двери – там, где пять лет назад, еще папу, притерла врач и моя сверстница на Шевроле Авео – оживился:
- так машина крашеная?
- машина – нет, а задняя дверь по низу и «сапожок» крыла – да. Рихтовали и красили без сварочных работ и не снимая двери. Промеряйте толщину и в самом дверном проеме, чтоб убедиться, что там уже не было малярки.
- а почему Вы не сказали, что машина битая?
Ситуация становилась все более неприятной. Я уже начал чувствовать себя великим обманщиком.
- А кому мне говорить? Вчера машину по миллиметру и с пристрастием смотрели на вашей СТО, а женщина Ваша позавчера об этом не спрашивала.
- Ты спрашивала, красилась ли машина? – кум повел атаку на свою вмиг погрустневшую родственницу.
- Нет, об этом мы не говорили – лицо ее стало почти одного цвета с волосами.
- Теперь, когда открылись новые подробности, будем смотреть с удвоенным вниманием – эти слова уже адресовались мне. И, превратившийся из мифического во вполне реального, но не очень приятного персонажа, кум одарил меня взглядом Евгения Александровича Моргунова из бессмертной «Операции «Ы»» - помните – «Ах ты, проклятый расхититель социалистической собственности!»?
Тут позвонила мама – наша очередь подошла!
- Мам, тут все сложно, жди, пожалуйста, и не расстраивайся! Мои покупатели еще не все выяснили.
Тем временем, при тщательном осмотре обнаружилось несколько стекол на Ниссане, выпущенных в апреле 2011 года, а несколько – в ноябре 2010. Это, похоже, окончательно добило мою покупательницу. Дрожащим голосом, с трудом владея собой – мне казалось, что вот-вот заплачет – она сообщила, что звонит мужу, так как без него теперь не может принять решения.
Прошло несчастных минут пятнадцать, и рядом с Нотой припарковался свеженький Пассат. Теперь вся труппа в сборе. Мою машину еще несколько раз обошли с толщиномером – на лицах «экспертов» читалась скорбь. Иногда в сторону женщины по очереди бросали гневные и одновременно презрительные взгляды
«Как ты могла найти такую рухлядь!» - читалось в них.
Почти сразу нашли у накладки водостока на крыше в углублении светлый порошок, оставшийся от полировки кузова «твердым воском». Все свои машины, включая, конечно же, Ноту, я два раза в год отдаю на эту процедуру.
Шпаклевка! – вскрикнул кум в большем возбуждении, чем матрос с каравеллы «Пинта», крикнувший «Земля!» и еще не знавший, что стоит на пороге открытия Америки…
Шпаклевка же! – радостно обратился он к приехавшей на Пассате группе поддержки.
Начали подозрительно изучать толщину краски на крыше, жаль только, что прибор показывал толщину лишь заводского слоя…
Я хотел, было, поинтересоваться, каким образом пыль от шпаклевки могла оказаться не под краской, а над ней, но сдержался. Какой смысл?
Следующий акт пьесы разыграли под капотом – в том месте где нанесен ВИН-код Ниссана.
Дело в том, что так как машина меняла собственника не через отчуждение, а просто по наследству, эксперт-криминалист не счел необходимым размывать краску на номере. Поэтому моим сегодняшним покупателям этот участок кузова предстал в первозданном, так сказать, виде – как в автосалоне.
Как известно, в подкапотном пространстве автомобили окрашены той же краской, что и снаружи, но без лака. Так же выглядела и номерная площадка ниже «жабо» под лобовым стеклом.
Тем не менее, мои «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон» заметили какую-то «светлую полосу» на покрытии, являющуюся ничем иным, как распыленную под другим углом краску. В этом месте проходит ребро подштамповки под значительным углом к основной панели. Краска легла там немного по-другому.
- на новых машинах такого не бывает! – безапеляционно заявил мне старшой.
Если Вы нашли уже и шпаклевку на крыше, и подозрительно окрашенную площадку с номером кузова, будете ли вы верить остальным утверждениям продавца? Я бы в жизни не поверил!
И они не стали.
Переместились в салон. В ход пошел фотоаппарат. Я еще подумал – зачем?
Оказывается, фотографировали накладки на педали и сравнивали полученные снимки с фотографиями в объявлении о продаже такой же Ноты, но с пробегом в 140 000 км – вдвое большим, чем заявил я! Сравненик было явно не в мою пользу – именно это читалось на лицах сыщиков.
Воцарилось горестное молчание
- Что скажешь, Кум? – первым заговорил муж моей покупательницы.
- Ты же знаешь, кум, – отвечал ему главный эксперт семьи – как я отношусь к битым машинам?
- Как же они тогда купили этот Пассат в Грузии? – вновь про себя подумал я, но ничего не сказал.
- Алексей – доверительно приобнял меня без пяти минут новый владелец моей машины – ты же видишь, что машина совсем не такая, за какую ты ее выдаешь?
Но она – кивок на жену – съест меня, если я сейчас ее не куплю!
Тем более у нее – снова кивнул в сторону своей половинки – скоро День рождения, сегодня мы продаем ее машину, а ездить на чем-то надо…. Уступи еще соточку?
Т е то, что у моей перевернутой через крышу машины с пробегом, как у такси, еще и переварен номер кузова, его уже не смущает? И дело только в «соточке»?
- Вы смотрели машину два дня – ответил я. О цене договорились вчера после всех осмотров.
- Я скажу тебе по секрету, в Кривом роге «выстрелило» объявление с такой же Нотой, но не битой и не крашеной. Скажу честно – мне лень ехать смотреть ее в такую даль – уступи еще немного, и по рукам?
- У меня хорошая машина: и я, и Вы это знаете. О цене договорились вчера. Просто Ваша жена не дала задатка. За меньшую сумму я бы сюда даже не приехал.
У меня еще оставалась слабая надежда договориться, но тут мой покупатель пошел на запрещенный прием:
- Алексей, смотри – уже и мама твоя приехала. Соглашайся! Я же вижу, как ей тяжело ходить!
Если бы он не упомянул о маминых ногах… Спекулировать на этом ему явно не стоило! Я с трудом сдерживался, чтоб внешне оставаться спокойным:
- Знаете, я не буду продавать вам машину!
- Это твое последнее слово? – немного удивился мой оппонент.
- Да, это мое окончательное решение.
Мне показалось, что я смог его по-настоящему удивить. Но, мосты сожжены, и обратно откатывать ситуацию я не собирался.
Жалко было маму – она очень расстроилась из-за меня. Но, что сделано – то сделано. Было немного мерзко на душе. Уверен, все роли были расписаны заранее. Как-то так и представляли они себе эту покупку.
И вновь на какое-то время вокруг моих объявлений воцарилась тишина…
Самый важный в этой истории телефонный звонок я пропустил. Лишь спустя какое-то время, я обнаружил на телефоне непринятый вызов и набрал номер
С покупателем из Киева мы проговорили больше сорока минут. Он не скрывал, что рад, наконец, встретить настоящего хозяина машины, а не перекупщика, выдающего себя за такового. Мы говорили и о технических деталях, и просто об автомобилях, но уже по телефону понравились друг другу.
Когда мой собеседник пообещал позвонить мне еще раз, но «чуть позже», я даже не удивился. Сколько их таких уже было…
Однако, минут через двадцать телефон зазвонил, и мне было сообщено, что за машиной приезжают на поезде через день.
Дальше все совершенно скучно: встреча на вокзале, осмотр Ноты у гаража почти без пристрастия (покупатель оказался очень грамотным - без иронии - специалистом), поездка в Сервисный центр, опять доставка туда моей мамы и оформление документов.
Уже куплена страховка на новые номера, мама доставлена к подъезду, а мы грузим в багажник «наследство» - зимнюю резину и резиновые коврики в салон и багажник.
Уже можно разъезжаться, и тут Виктор – а именно так, как и моего отца, зовут хозяина моей машины – говорит:
- Может быть, пора уже рассчитаться?
- Я же обещал Вам еще по телефону немного уступить – спрашиваю я
- Было дело
- Сто долларов Вас устроит?
- Более чем, спасибо!
На том и договорились.
Оказалось, машину сегодня не только возможно продать, минуя посредников, но и покупатель может быть порядочным человеком – как раз таким, как попался нам с Нотой.
Уже в десять вечера этого же дня зазвонил мой мобильный:
- Мы уже в Киеве – услышал я голос Виктора. Спасибо Вам за машину – доехали отлично!

Аватара пользователя
leon_tt
Эксперт
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:38
Имя: Леонид
Авто: Mercedes S 500 Long
Откуда: Киев
Контактная информация:

Продажа авто в современных реалиях.

#87 Сообщение leon_tt » 05 ноя 2018, 01:37

Bravo супер. Хорошо, что жлобам не продал машину :np:
Mercedes-Benz W 140 S 500 Long President 1997 г.
Mercedes-Benz W 124 E 320 Coupe 1993 г. продан в хорошие руки
Mercedes-Benz W 211 E 280 CDI Wagon 2007 г.
Mercedes-Benz R 129 SL 500 Silver Arrow Special Edition

Аватара пользователя
Dmytriy95
Эксперт
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:55
Имя: Дмитро
Авто: W212 E250 CGI
Тел.: 0677552802
Откуда: Київська обл., м. Васильків

Продажа авто в современных реалиях.

#88 Сообщение Dmytriy95 » 05 ноя 2018, 01:42

Счастливый конец Bravo обе стороны довольны! Именно так было у меня с Фабией...
Продан
Mercedes-Benz W210 E240 Avantgarde 1998г.
WDB2100611A575756
Facebook
_________________________________________________
Хороший Мерседес это любой Мерседес!

Аватара пользователя
DeMonZ79
Эксперт
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:41
Имя: Димон
Авто: W124 250D
Тел.: 067-485-66-42
Откуда: Одесса

Продажа авто в современных реалиях.

#89 Сообщение DeMonZ79 » 05 ноя 2018, 08:19

Bravo Bravo Bravo ух, хорошее окончание рассказа
WDB1241251C005858 AKPP 250D
VW Passat 2.0 td WVWZZZ3CZAP038806
Чем проходимее джип, тем дальше идти за трактором
Изображение
Изображение

[Изображение

Аватара пользователя
ORACL
Эксперт
Сообщения: 7261
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:15
Имя: Роман
Авто: W124 E220 C / E320 T
Тел.: +380931214100
Откуда: Киев
Контактная информация:

Продажа авто в современных реалиях.

#90 Сообщение ORACL » 05 ноя 2018, 10:05

Поучительная история! Bravo
ex Mercedes-Benz W201 2.0 D 1985 г
Изображение
Mercedes-Benz W124 E-Class 220 Coupe 1995 г
Mercedes-Benz W124 E-Class 320 T-Modell 1996 г
Изображение
Светодиодная лента и модули от мирового бренда RISHANG http://led-ukraine.com.ua
Чайный клуб Храм Неба http://tea.oracl.com.ua Чай — лучший подарок хорошему человеку!

Ответить

Вернуться в «Курилка, Флуд & Гумор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей